Городская научно-практическая конференция «Научно-технический потенциал Сибири»

Городская научно-практическая конференция

«Научно-технический потенциал Сибири»

Картинка НТПС на сайт 

 

Ключом ко всякой науке

является вопросительный знак

О. Бальзак

 

Конференция «Научно-технический потенциал Сибири» в городе Дивногорске проводится в 22 раз с 20 по 21 марта 2024 года и является муниципальным этапом краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент».

Учредителем конференции выступает Отдел образования администрации города Дивногорска.

Организаторы: филиал «Детская эколого-биологическая станция» ДДТ и городское научное общество учащихся «Интеллект».

          Содействие и поддержку в проведении мероприятия оказывают Городской информационно-методический центр», Городской художественный музей, Филиал АО «ЕвроСибЭнерго» «Красноярская ГЭС», Дивногорский техникум лесных технологий, Дивногорский медицинский техникум, Благотворительная организация Фонд «Центр социальных программ».

Конференция проводится по трём направлениям: «Социально-гуманитарные науки», «Физико-математические науки», «Естественные науки».Приложение.

Участниками мероприятия являются школьники образовательных учреждений с 5 по 11 класс, ставшие победителями научно – практических конференций на уровне учреждений. На конференции 120 авторов представят 108 работ.

     Экспертную оценку исследовательских работ осуществляет жюри конференции, которое состоит из педагогических работников муниципальных образовательных учреждений, обладающих опытом организации учебно – исследовательской деятельности школьников; из сотрудников организаций высшего образования; специалистов предприятий, организаций дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования.

В ходе конференции решаются задачи по созданию условий для повышения мотивации детей и учащейся молодежи к исследовательской деятельности; демонстрации и пропаганды лучших достижений школьников; выявлению и экспертной поддержке талантливых школьников, занимающихся исследовательской деятельностью; осуществлению дальнейшего сопровождения талантливых детей в области научного творчества; определению победителей для участия в отборочном этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент».

Краевой молодежный форум «Научно-технический потенциал Сибири» проводится Красноярским краевым Дворцом пионеров во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2024 год, утвержденного приказом министерства образования Красноярского края от 29.12.2023 № 873-11-05.

Мажарина Н.В.,

председатель Оргкомитета конференции,

заведующий филиалом

«Детская эколого-биологическая станция»

МБОУ ДО «ДДТ»