Фото с церемонии награждения и квеста в эко-парке "Адмирал"

О выпускниках-медалистах 2015 года.

Фото

ФИО медалиста

ФИО классного руководителя

Достижения

Алина-Образцова

Образцова Алина Александровна

МБОУ СОШ №5

Шубина Людмила Васильевна

Образцова Алина выпускница МБОУ СОШ № 5. Добросовестна, работоспособна. Отличная спортсменка.  Занимается плаваньем,  лёгкой атлетикой, триатлоном, принимала участие в Малом Марафоне по маршруту Дивногорск-Красноярск. В 2014 году принимала активное участие в военно-полевых сборах «рубеж-2014». Мечтает посвятить свою жизнь службе в Вооружённых силах Российской Федерации.

Дарья-Анисимова

Анисимова Дарья Сергеевна

МБОУ СОШ №9

Ланина Татьяна Арсентьевна

Творческая личность, увлекается литературой, пишет стихи и прозу, занимается прикладным творчеством. Восхищается стихами  Сергея Есенина. Дарья лауреат творческих муниципальных конкурсов «Английские мотивы», «Мой сказочный край», «Голоса Дивногории», «Художественное слово»,  победитель муниципального литературного фестиваля «Проба пера». В течение ряда лет становилась  призером городской научно-практической конференции «Первые шаги в науку».    Она справедливый, неравнодушный человек, имеет активную гражданскую позицию, умеет отстаивать свое мнение, является участником всех социально-значимых акций, проводимых в школе,  и ведущей всех школьных мероприятий.

Анастасия-Волкова

Волкова Анастасия Сергеевна

МБОУ СОШ №9

Анастасия имеет широкий круг интересов, увлекается наукой, танцами, фотографией. Является неоднократным призером муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и биологии. В течение ряда лет становилась  победителем и призером муниципального тура НПК школьников «Первые шаги в науку», «Молодежь и наука», стала победителем Всероссийских конкурсов фотографий  «Сказочные сны», «Красота – украшение жизни», «Цветочное настроение», лауреатом Iстепени Российского заочного конкурса «Юность. Наука. Культура».  Анастасия участник  VII Соревнований молодых исследователей Сибирского федерального округа «Шаг в будущее»,  лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», участник региональной научно-практической конференции «Наука и молодежь Красноярья – шаг в будущее» . Настя имеет активную жизненную позицию, всегда готова прийти на помощь.

Евгения-Беспалова

Беспалова Евгения Викторовна

МАОУ гимназия №10

Юрченко Надежда Федоровна

Призёр городской олимпиады по английскому языку, литературе и русскому языку

Елизавета-Ефимова

Ефимова Елизавета Александровна 

МАОУ гимназия №10

Дипломант I степени 54 – й выездной олимпиады МФТИ по математике;

диплом III степени олимпиады «ФИЗТЕХ - онлайн»;

победитель городской олимпиады по английскому языку;

призёр по математике и русскому языку;

обладатель командного первого места муниципального этапа интеллектуального конкурса «Игры Разума»

Алёна-Курбатова

Курбатова Алена Дмитриевна МАОУ гимназия №10

Организатор и активный участник социальных акций: «Ветераны рядом», «Твори добро», «Подарок ветерану»

Кирилл-Минаков

Минаков Кирилл Владимирович МАОУ гимназия №10

Победитель городской олимпиады по литературе; призёр по истории;

обладатель седьмого места краевой олимпиады по литературе

Валентина-Нуякшева

Нуякшева Валентина Сергеевна МАОУ гимназия №10

Диплом I степени олимпиады «ФИЗТЕХ - онлайн»; III место в краевой олимпиаде по геометрии имени профессора Анищенко; победитель городской олимпиады по физкультуре, технологии и ОБЖ; призёр по физике, математике, экономике и русскому языку; победитель XII городского конкурса вокалистов «Волшебные голоса»; дипломант II степени международного проекта «Сибирь зажигает звёзды» в номинации «Эстрадный вокал», город Красноярск; обладатель грамоты  Главы города за позиционирование достижений дивногорской молодёжи на международном уровне; серебряный призёр в Кубке Дивногорска по стритболу; Гимназистка года.

Дмитрий-Якоби

Якоби Дмитрий Федорович МАОУ гимназия №10

Победитель городской олимпиады по математике.

Анастасия-Кириллова

Кириллова Анастасия Юрьевна МАОУ гимназия №10

Гаврилюк Анна Станиславовна

Организатор и активный участник социальных акций: «Георгиевская лента», «Просто рак», «Ветераны рядом», «Твори добро», «Подарок ветерану»

Антонина-Машукова

Машукова Антонина Вадимовна МАОУ гимназия №10

Призёр городской олимпиады по физике и информатике; Дипломант I степени 54 – й выездной олимпиады МФТИ по математике; дипломант третьей степени девятой открытой краевой олимпиады по геометрии им. профессора Анищенко;

бронзовыйпризёр на технической дистанции в городском туристическом слёте.

Олеся-Пластинина

Пластинина Олеся Владимировна МАОУ гимназия №10

Победитель городской олимпиады по русскому языку и МХК;

призёр по географии, экологии и биологии;

обладатель седьмого места краевой олимпиады по русскому языку

Михаил-Попов

Попов Михаил Андреевич МАОУ гимназия №10

Победитель  городской олимпиаде по праву; победитель по немецкому языку;

призёр по истории, обществознанию, географии, ОБЖ

Кристиан-Файзулин

Файзулин Кристиан Русланович МАОУ гимназия №10

Победитель и призёр предметных олимпиад по географии;  активный участник всех мероприятий гимназического и муниципального уровня; «Лучший ведущий» города.

Список лауреатов премии Главы города в номинации «Интеллектуальное направление»

Фото

ФИО

ОУ

Куратор/учитель

достижения

Дмитрий-Каранин

Каранин Дмитрий Александрович

СОШ №5

Слаушевская Мария Евгеньевна

Победитель Всероссийского конкурса региональных молодёжных проектов "Система приоритетов", Участник Всероссийская научно-образовательная школа "Лифт в будущее", Победитель Красноярские открытые городские соревнования мобильных роботов, Победитель Всероссийская предметная олимпиада школьников по информатике, призер по физике и биологии; II место Соревнования по профессиональной робототехнике "Робопроф-2015" , Победитель Краевого конкурса проектов "Территория 2020", Призер Техномарафон по сборке 3D принтера "Prusa i3",

Анастасия-Мазилкина

Мазилкина Анастасия Борисовна

СОШ №9

Иосифова Наталья Валерьевна

I место в  Краевом форуме "Молодежь и наука", Участник Научно - практическая конференция "Первые шаги в науку" в рамках краевого форума "Молодежь и наука",  Дипломант I степени XXII Всероссийские юношеские Чтения им В. И. Вернадского в Москве (Очный тур),  1местов городской научно-практической конференции "Молодежь и наука"

Евгения-Слаушевская

Слаушевская Евгения Александровна

Гимназия №10

Слаушевская Мария Евгеньевна и Абрамова Ирина Геннадьевна

 Участник Муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников по географии , Призер предметной олимпиады школьников по физике ,по информатике; Победитель XI Краевой молодёжный проект "Новый Фарватер",  Победитель Краевой чемпионат "Роботех",  Участник Региональные отборочные соревнования по робототехнике "First", Участник Региональный этап Всероссийcкого конкурса по Робототехнике и интеллектуальному програмированию по направлениюWRO,  I место Краевой инфраструктурный проект "Территория  2020", Победитель Городской технический турнир по робототехнике, Призер Конкурс "ТехноМарафон" , I место Городские открытые соревнования мобильных роботов

Виктор-Станчик

Станчик Виктор Евгеньевич

Гимназия №10

Заикина Раиса Мутагаровна

Солдатова Ирина Анатольевна.

Призер IIIV Всероссийкая научно-практическая конференция "Моя малая Родина: история и современность", Победитель Муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников по географии и  Призер предметной олимпиады школьников по биологии, Участник Региональный этап всероссийской олимпиады школьников, I место Муниципальный этап Всероссийских игр интеллекта "Игры разума, Дипломант III степени Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

Валентина-Окулова

Окулова Валентина Сергеевна

СОШ №2

Асауленко Евгений Васильевич

III место в городской Научно-практической конференции  "Молодежь и наука", III место  в турнире Гражданин Земли, Дипломант конкурса 12 Малых Астафьевских Чтений в городе Чусовом , Дипломант Международная научная конференция школьников XXV Сахаровские чтения, Участник научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых (школьная секция)"Молодежь и наука, Участник конкурс-викторина "Все в космос", участник Образовательная игра по произведениям В.П. Астафьева в рамках праздника «Ода русскому огороду»,  Лауреат краевого форума «Молодежь и наука» - научно-практической конференции «Первые шаги в науке»

Арина-Медведева

Медведева Арина Геннадьевна

Гимназия №10

Крыткина Лада Анатольевна., Абрамова Ирина Геннадьевна

  Игнатова Наталья Александровна., Торгаева ОльгаАнатольевна., Заикина РаисаМутагаровна.

 Победитель Краевой конкурс  исследовательских работ "И в нашу семью из далёкой сторонки две фронтовые пришли похоронки",  Победитель Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся "Дерзание",  I место Конкурс виртуальных эксурсий на английком языке, посвящённых       80-летию Красноярского края,  Победитель Муниципальный этап всероссийской   предметной олимпиады школьников по литературе,  по  обществознанию, по экологии, по биологии, Призер олимпиады по русскому языку.  III место Краевой фотоконкурс "Красоты Красноярья",  Победитель Краевая экологическая конференция "Особо охраняемые территории Красноярского края, Участник Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике, I место Муниципальный этап Всероссийских игр интеллекта "Игры разума", Участник Краевая  олимпиада по геометрии им. С.А.Анищенко, II место Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии,  III место Психологический чемпионате, Дипломант II степени Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ, I место Городская  НПК конференция "Первые шаги в науку" по психологии и биологии; Победитель Общегородской конкурса мультимедийных работ "Калейдоскоп профессий», I место Региональный конкурс "Грани танца",  I место Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс детскых коллективов "Плясица"

Алина-Шарыпова

Шарыпова Алина Алексеевна

Гимназия №10

Поляничко Ольга Петровна

Призер Муниципальный этап всероссийской   предметной олимпиады школьников по литературе, по истории,  Участник Муниципальный этап всероссийской   предметной олимпиады школьников по биологии , II место Всероссийская конференция исследовательских работ "Юность, наука, культура-Сибирь"

Никита-Яковенко

Яковенко Никита Алексеевич

СОШ №5

Солодухина Светлана Николаевна.

Участник Всероссийская предметная олимпиада школьников по математике, по истории,  I место Городская научно-практическая конференция "Молодёжь и наука",  III место Городской природоохранная акция "Вода и жизнь" - конкурс проектов,  лауреат Региональной научно-практическая конференция "Наука и молодёжь Красноярья - шаг в будущее", Победитель Краевого форума "Молодёжь и наука",  Победитель Конкурс «Ресурсы родного края»

Светлана-Супрунова

Супрунова Светлана Алексеевна

СОШ №5

Солодухина С.Н., Мурашова Людмила Иннокентьевна, Волохова Татьяна Владимировна

Участник Краевая интенсивная школа "Экспедиция к успеху", Участник "II Краевая компетентностной олимпиады школьников достижений интеллектуально одаренных детей Красноярского края,  Победитель Всероссийской предметной олимпиады школьников по МХК, Победитель всероссийская предметная олимпиада школьников по технологии муниципальный этап, Участник Краевая интенсивная школа "Экспедиция к успеху", I место Городская научно-практическая конференция "Молодёжь и наука",   I место Городская природоохранная акция "Вода и жизнь" - конкурс проектов, Лауреат Региональная научно-практическая конференция "Наука и молодёжь Красноярья - шаг в будущее", Дипломант I степени Краевой конкурс учебных работ учащихся художественных школ, Лауреат Краевой форум "Молодёжь и наука"

Дмитрий-Терещенко

Терещенко Дмитрий Владимирович

Гимназия №10

Абрамова Ирина Геннадьевна

Призер Муниципальный этап всероссийской   предметной олимпиады школьников по биологии,  по технологи,  Победитель Первого (очный) этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике,   Участник Краевая  олимпиада по геометрии им. С.А.Анищенко,  Дипломант II степени Выездной физико-математической олимпиады МФТИ,  I место 9-я Открытая Краевая олимпиада по геометрии,  III место II  тура муниципального этапа  Всероссийкой предметной олимпиады школьников

в номинации «творческое направление»

Фото

ФИО

ОУ

Руководители для награждения

Достижения, кратко характеристика для сценария

Варвара-Литвиненко

Литвиненко Варвара Денисовна

Гимназия №10

Литвиненко Марию Георгиевну, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ»

Лауреат II степени Международного Интернет-фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества. "STARS PLANET",   II место Международный конкурс юношеского и моложёжного творчества  "Летняя мозаика", Дипломант I степени Международный конкурс "Выше радуги", Дипломант I степени  Международный  конкурс-фестиваль Енисейские просторы,  Дипломант II степени Международный конкурс фестиваль " Будущее начинается здесь",  Дипломант I степени Краевого праздника- конкурса  фольклорного творчества "Из века в век"

Нина-Похабова

Похабова Нина Юрьевна

СОШ №5

Литвиненко Марию Георгиевну, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ»

Лауреат III степени Международный конкурс детского, юношеского и молодёжного творчества "Летняя мозаика", Дипломант III степени Международный интернет-конкурс HOROVOD.TV, Лауреат II степени Международный конкурс детского, юношеского и молодёжного творчества  «STARS PLANET», III место XXIII Музыкальный конкурс "Звёздочки 21 века" , Лауреат III степени I Международный конкурс-фестиваль "Енисейские просторы",  Лауреат II степени Открытый занольный фестиваль-конкурс "Музыка детям",  Лауреат Фестиваль патриотического творчества "Голоса Дивногории", I -2место Краевой творческий конкурс-фестиваль  "Таланты без границ», Дипломант I степени Международный конкурс-фестиваль "Будущее начинается здесь", I место Городской конкурс эстрадной песни "Волшебные голоса"

Мария-Тагиева

Тагиева Мария Викторовна

СОШ №2

 Кайль Наталью Карловну заведующую отделением, преподавателя по специальности «хоровое пение» МБОУ ДОД ДШИ г. Дивногорска

Лауреат II степени Конкурса-фестиваля в рамках международного проекта "Сибирь зажигает звезды",  Лауреат Фестиваля патриотического творчества "Голоса Дивногории" . Лауреат I степени IX открытый фестиваль патриотической песни Сибири и Дальнего Востока "Поёт Россия", Международный интернет-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества Stars Show, Победитель Международный интернет-конкурс Здравствуй, мир                               

              И СПОРТ _ Призер Первенства  Дивногорска по плаванию, I место чемпионата Красноярского края, Участница  первенство Сибирского федерального округа, Участник 1 этап Кубка России,  1-2место Открытого кубка памяти В.Н. Решетникова, 2 место кубка Красноярского края по плаванию

Сергей-Галкин

Галкин Сергей Владимирович

СОШ №5

Галкину Елену Анатольевну, преподавателя МОУ ДОД «ДХШ» Дивногорска

I место  Международный конкурс рисунков "Космические фантазии", Лауреат II степени Международного конкурса живописи и графики "На своей земле", Победитель Международного конкурса детского рисунка "Montmartre", I место Городской конкурс "Фиалка",  I место XVII Межрегиональный фестиваль детского творчества "У Дивных гор", II место Краевой конкурс рисунков "Мой Красноярский край", I место Региональный конкурс детского художественного творчества "Сибирь моя, душа моя"

Мария-Новосёлова

Новосёлова Мария Сергеевна

Гимназия №10

 Павленко Галину Владимировну, преподавателя по специальности «эстрадный вокал», директора МБОУ ДОД ДШИ г. Дивногорска,

Лауреат I и  III степени Конкурс фестивля "Сибирь зажигаает звёзды", Дипломант I, 2 и 3 степени Международный конкурс фестиваль " Будущее начинается здесь" , Дипломант III степени Открытый краевой конкурс "Диапазон"

Дарья-Миронова

Миронова Дарья Андреевна

СОШ №2

Вопилову Елену Геннадьевну, педагога дополнительного образования МБОУ  ДОД «ДДТ», преподавателя  фольклорно-этнографического отделения МБОУ ДОД «ДШ

I место Всероссийский творческий конкурс "Котогалерея", Дипломант I степени Сказочные домики,  Дипломант I степени Узоры от Деда Мороза, Дипломант I степени международного конкурса Ты-гений

Полина-Лангенгаун

Лангенгаун Полина Павловна

СОШ №2

Вопилову Елену Геннадьевну, педагога дополнительного образования МБОУ  ДОД «ДДТ», преподавателя  фольклорно-этнографического отделения МБОУ ДОД «ДШИ»

I место Всероссийский творческий конкурс "Котогалерея",  Дипломант I степени Сказочные домики и Дипломант I степени международного конкурса Ты-гений

Яна-Пацер

Пацер Яна Владимировна

СОШ №2

 Павленко Галину Владимировну, преподавателя по специальности «эстрадный вокал», директора МБОУ ДОД ДШИ г. Дивногорска,

Лауреат I степени Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "Сибирь зажигает звезды", Лауреат I степени Конкурс-фестиваль в рамках международного проекта "Сибирь зажигает звезды",  III место Открытый турнир зимней смены "Форсаж", Лауреат Фестиваля патриотического творчества "Голоса Дивногории"

Игорь-Соловьёв

Соловьёв Игорь Владимирович

Гимназия №10

 Снитскую Наталью Геннадьевну, преподавателя по специальности «фортепиано», МБОУ ДОД ДШИ г. Дивногорска и

Филатову Аллу Николаевну, учителя МБОУ СОШ №5

Призер Конкурса  юных пианистов "Волшебные звуки рояля",  Призер Международный конкурса "Музыкальные академии", Дипломант II степени Международный конкурс юных музыкантов"Национальное достояние", Лауреат III степени VI Открытый зональный конкурс юных концертмейстеров "Играем с удовольствием"

Дарья-Салтовская

Салтовская Дарья Игоревна

СОШ №5

  Ситникову Веру Викторовну, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ»

Дипломант II степени Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества "Весенние выкрутасы"  , III место Городской танцевальный конкурс "Стар-тинейджер",  I место Краевой творческий фестиваль «Таланты без границ» и 2место ансамбля "Огонек" в зональном этапе краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», Лауреат III степени Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы-2015»,

в номинации «Спортивные достижения»

Фото

ФИО

ОУ

Руководители для награждения

Достижения, кратко характеристика для сценария

Дмитрий-Павленко

Павленко Дмитрий Артёмович

СОШ №2

 Грачёва Сергея Викторовича, тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ»

Володин Андрей Александрович, учитель физ. МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» культуры

I место школьной спортивной лиге, 1-3 место открытое первенство Красноярского края по отдельным дистанциям, I место первенство Сибирского федерального округа,  Участник Финала Всероссийских соревнований "Серебряные коньки", I место открытое первенство в  Железногорске, III место Президентские состязания , II место Школьная спортивная лига Шиповка юных"

Яна-Линге

Линге Яна Евгеньевна

Гимназия №10

Чалдушкина Вячеслава Прохоровича, тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ»

Тихонова Зоя Вячеславовна, тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ»

I место Первенство России по дуатлону (эстафета), Участник Первенство России по триалону,  I место III открытый Кубок  г. Дивногорска по дуатлону на приз газеты "Огни Енисея", II место Отрытое первенство Красноярского края, Кубка ФТР по акватлону, II место Отрытое первенство Красноярского края, 4 этап розыгрыша Кубка ФТР по триатлону , I место Первенство города по плаванию среди общеобразовательных школ  г.Дивогорка и в личном зачете, II место Городкие соревнования по лыжным гонкам "Школьная Спортивная Лига", I место Открытое первенство по акватлону, посвящёное 70-летию Победы "Здоровый мир", I место Общий зачёт многодневной велогонки "Тур Победы"

Андрей-Карпушин

Карпушин Андрей Андреевич

СОШ №2

  Грачёва Сергея Викторовича, тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ»

II место Городского турнира, 1-III место Открытого первенство Красноярского края и 1место открытое первенство Красноярска, I место открытое первенство Красноярска  и Железногорска по спринтерскому многоборью, I место открытое первенство Красноярского края по спринтерскому многоборью

Иван-Лычаков

Лычаков Иван Олегович

Гимназия №10

 Майоров Алексей Витальевич, тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ»

III место Туристическом слёт е  "Золотая осень-2014», Участник III международный турнир  по ДЗЮДО г. Иркутске, II -3место Краевой турнир по ДЗЮДО посвящённый Дню матери, I место VI Региональный турнир по ДЗЮДО, повящённый памяти Александра Перминова,  I место Открытое первенство г.Красноярска по самбо, 1 место Открытое первенство города и Красноярска по дзюдо, II место VIII Открытое первенство по борьбе дзюдо на призы Администрации  г.Ужура и городского Совета депутатов, I место Президенские состязания эстафетный бег  и ОФП,  III место Муниципальный этап "Школьная спортивная лига" по легкой атлетике, II место Краевые соревнования по Дзюдо  и 2место открытый турнир по борьбе дзюдо, посвящённый Дню пограничника, участник  Кубка по дуатлону

Павел-Хохряков

Хохряков Павел Александрович

СОШ №2

 Бобровского Пётра Петровича, педагога дополнительного образования МБОУ ДОД «ДДТ»

III место Всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах, участник Кубка РФ на КВ SSB (2-й тур),  Участник международные соревнования по радиосвязи на КВ Молодёжный кубок А. С. Попова, Участник Открытых соревнований Новокузнецкого Радиоклуба на КВ Телефоном (SSB),  посвящённых памяти Труфанова Валентина Семёновича, Участник зональных спортивных соревнований среди молодёжи  по радиосвязи на коротких волнах телефоном 2015 года, I место Открытый Чемпионат Кемеровской области по радиосвязи на КВ  посвящённый памяти Пряхина

Виктор-Глухов

Глухов Виктор Сергеевич

СОШ №2

III место Всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах, участник Кубка РФ на КВ SSB (2-й тур), Участник международные соревнования по радиосвязи на КВ Молодёжный кубок А. С. Попова, Участник Открытых соревнований Новокузнецкого Радиоклуба на КВ Телефоном (SSB),  посвящённых памяти Труфанова Валентина Семёновича, I место Открытый Чемпионат Кемеровской области по радиосвязи на КВ  посвящённый памяти Пряхина

Кирилл-Ушкалов

Ушкалов Кирилл Евгеньевич

СОШ №2

III место Всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах, участник Кубка РФ на КВ SSB (2-й тур), Участник международные соревнования по радиосвязи на КВ Молодёжный кубок А. С. Попова, Участник Открытых соревнований Новокузнецкого Радиоклуба на КВ Телефоном (SSB),  посвящённых памяти Труфанова Валентина Семёновича, I место Открытый Чемпионат Кемеровской области по радиосвязи на КВ  посвящённый памяти Пряхина

Вячеслав-Подобед

Подобед Вячеслав Владимирович

Гимназия №10

 Малахов Вячеслав Николаевич, председатель автономной некоммерческой организации спортивного клуба боевых искусств «Авангард»

Победитель Чемпионата и Первенство г.Красноярска по киокусинкай каратэ, Победитель Муниципальный этап всероссийской   предметной олимпиады школьников по обществознанию,  I место Первентво Новосибирской области в рамках XXIII межрегионального турнира по киокусинкай каратэ,  I место Открытый чепионат Краснояркого края по киокусинкай каратэ,  I место и Краевой турнир по киокусинкай каратэ, Участник Открытое первенство России  по киокусинкай каратэ, Участник Первенство Сибирского Федерального округа  по киокусинкай каратэ

Илья-Новиков

Новиков Илья Андреевич

СОШ №2

Чалдушкина Вячеслава Прохоровича, тренера-преподавателя МБОУ ДОД «ДЮСШ»

Участник первенство Сибирского федерального округа,  Участник первенство Красноярского края , I-2 место открытый кубок ФГУП ГХК памяти В.Н. Решетникова, Участник кубок Красноярского края по плаванию, Участник IV этап Кубка Сибири, II место чемпионат Красноярского края

Тимофей-Алёхин

Алехин Тимофей Владимирович

СОШ №2

Гофман Николай Викторович, тренер-преподаватель МБОУ ДОД «ДЮСШ»

I место соревнования в честь открытия сезона, I место открытое первенство город,  1 и III место соревнования "Серебрянные коньки", III место открытое первенство Железногорска , II и 3место открытое первенство Красноярского края по спринтерскому многоборью,